Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » День знаний

1 сентября

Вот и закончилось теплое лето! Наши воспитанники подросли, окрепли, стали старше на целый год!

1 сентября во всех возрастных группах состоялись праздники, посвящённые Дню Знаний. День Знаний в детском саду совсем не похож на День Знаний в школе. Здесь нет парт и школьной доски, здесь все по-другому. Дети различных возрастных групп провели его по-разному.

Самые маленькие дошколята с удовольствием играли в любимые подвижные игры. Дети вместе со сказочной героиней Машей познакомились с предметно-развивающей средой группы и игрушками. Дети средней группы встретили День Знаний улыбками, играми. Они узнали, что такое школа и чем там занимаются, играли в игры на развитие внимания, логического мышления и смекалку В старшей группе  дети отправились на паровозе в увлекательное путешествие. Они читали стихи об осени, о книгах и о школе. С увлечением воспитанники выполняли интересные задания.  Танцевали, пели песни. В подготовительной группе царила атмосфера праздника – музыкальный зал бал украшен шарами и цветами, у детей было весёлое и праздничное настроение. С детьми была проведена тематическая беседа «Скоро в школу», дети встретились с гномиком и поиграли с ним в игру «Мешок знаний», пели песни, танцевали. Праздники прошли весело и интересно, в атмосфере дружбы и радости.

Просмотров: 119 | Добавил: SKulikova | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: