Антикоррупционная политика »

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции

-Письмо Министерства образования и науки РФ от 09.09.2015 г. № ВК-2227/08 "О недопущении незаконных сборов денежных средств"

Приказ о мерах по противодействию коррупции

Положение о рабочей группе по противодействию коррупции

Положение о противодействии коррупции

Положение о порядке формирования и расходования внебюджетных средств, полученных в качестве пожертвования на нужды МКДОУ: д/с № 8

Положение о нормах профессиональной этике педагогических работников МКДОУ: д/с № 8

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Положение о порядке работы по предотвращению конфликта интересов педагогического работника при осуществлении им профессиональной деятельности

Положение о конфликте интересов работников МКДОУ: д/с № 8

Федеральный закон от 11.08.1995 N135-ФЗ (ред.от 05.05.2014) "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях"

Федеральный закон от 11 августа 1995 г. N 135-ФЗ
"О благотворительной деятельности и благотворительных организациях"
Статья 4. Право на осуществление благотворительной деятельности

1. Граждане и юридические лица вправе беспрепятственно осуществлять благотворительную деятельность на основе добровольности и свободы выбора ее целей.

2. Граждане и юридические лица вправе свободно осуществлять благотворительную деятельность индивидуально или объединившись, с образованием или без образования благотворительной организации.

3. Никто не вправе ограничивать свободу выбора установленных настоящим Федеральным законом целей благотворительной деятельности и форм ее осуществления.

Памятка Что нужно знать о коррупции

ПАМЯТКИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

Памятка Мы против коррупции в образовании

Памятка государственному гражданскому (муниципальному) служащему  ПОДАРКИ

Конфликт интересов на государственной и муниципальной службе

Памятка Мы против коррупции в здравоохранении

С целью недопущения незаконного сбора денежных средств с родителей

(законных представителей) обучающихся образовательных организаций функционирует телефон горячей линии 8(4872)55-92-38.