Главная » 2019 » Апрель » 8 » День здоровья
День здоровья

«День здоровья» – ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении. Приобщение дошколят к спортивным занятием и соревнованиям – залог их крепкого здоровья, а главное – правильного образа жизни. «Забота о здоровье – это важный труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, прочность знаний, вера в свои силы». (В.А. Сухомлинский). Для дошкольников день здоровья - это всегда радостное событие. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению со своими детьми. 8 апреля в ДОУ прошел «День здоровья» под девизом:

«Спорт, друзья, нам очень нужен,

Мы со спортом крепко дружим,

спорт – помощник,

спорт – здоровье,

спорт – игра.

Вместе все – физкульт-ура!"».

В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, НОД в игровой форме, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок о здоровье рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье. Интересно, динамично прошёл спортивно-развлекательный досуг "Спорт, здоровье, радость, смех - принесет во всем успех!" Праздник очень понравился детям, они получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Просмотров: 198 | Добавил: SKulikova | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: