Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Африка - чудесная страна!
Африка - чудесная страна!

Африка - чудесная страна! Под таким необычным названием прошли  в минувшею пятницу осенние утренники в старшей и подготовительной группах. Очень увлекательно было оказаться нашим воспитанникам в разгар осенних и холодных дней в жаркой стране в гостях у настоящих папуасов. Детям пришлось усердно  подготовиться для того, чтобы отправиться в далекое путешествие. Для начала дети нашли страну Африка на глобусе, узнали об особенностях этой страны, вспомнили о вещах без которых не обойтись в походе и по следам диких африканских животных отправились в путь. В Африке их ждали разные испытания - преодолеть реку Нил и не побояться крокодила, который в ней плавал, спасти обезьянку, встретиться лицом к лицу с папуасами, которые хотели из съесть, преодолеть немало препятствий. На празднике дети рассказали папуасам о своей родине, о животных, которые обитают в России, показали танец "Овощи" и рассказали какие в нашей стране есть фрукты, показали как пользоваться зонтиками и многое другое, а папуасы в свою очередь показали детям свои экзотические фрукты, спели вместе с ребятами песню "Жирафрика", станцевали танец "Чунга-чанга" и даже дали мастер- класс по танцам для родителей воспитанников. Мы надеемся, что у ребят останутся только самые теплые и радостные воспоминание об этом увлекательном путешествии в страну Африка.  Отдельное спасибо хотелось бы выразить за постоянное сотрудничество с нашим детским садом  и помощь в актерском деле педагогу-организатору из ЦВР  Терениной Л. А..

Просмотров: 524 | Добавил: SKulikova | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: